Информоция-о-стеклопакетах.-Гостевая-статья-от-pm-k.ru


Сегодня оконные рамы строений все чаще и чаще оснащаются стеклопакетами. Современные технические решения и строительные технологии позволяют выпустить их в широком ассортименте. Такие окна различаются видами заполнения воздушных камер, характерными деталями и вариантами конструкции. В зависимости от количества стекол, применяемых при изготовлении стеклопакета, изделия подразделяют на два типа: однокамерные и двухкамерные. Стеклопакет – это неразборная цельная конструкция, представляющая собой два или более листов стекла, разделенных определенным расстоянием, которое обычно заполнен разряженным воздухом либо инертным газом. Благодаря использованию герметично закрытой по всему контуру конструкции обеспечивается замечательная шумоизоляция всего стеклопакета.

Читайте также: алюминиевые окна двери витражи на портале Pm-k.ru.

Расстояние между полотнами стекол задаёт металлическая рамка и в зависимости от технических условий и требований расстояние может изменяться от 6 до 24 мм. Однокамерный стеклопакет делается из двух стекол и одной находящейся между ними рамки. Двухкамерный состоит из трех полотен стекла и двух рамок.

Разреженный газ, которым заполняют межстекольное пространство, обладает замечательными теплоизолирующими характеристиками и обеспечивает значительное уменьшение тепловых потерь. Это достигается за счет применения адсорбента в дистанционной рамке, который поглощает малейшие частицы воды из воздуха в межстекольном пространстве при заполнении и герметизации стеклопакета. Для обеспечения высоких теплоизоляционных характеристик в изделие монтируют низкоэмиссионные стекла. От обычногостекла они отличаются сниженной теплопроводностью. Однако этим их плюсы не ограничиваются.

В во время производстватаких стекол на стекла методом
Напыления наносятся серебряные частицы, которые дают возможность сохранять необходимый температурный режим внутри помещения. Эти частицы возвращают часть тепловых лучей обратно в помещение. Современные методы производствасоздают возможность изготовить стеклопакет с повышенными прочностными характеристиками. Применение триплекса – многослойной композиции, состоящей из нескольких полотен стекла, связанных полимерной пленкой – делает возможным получить стеклопакет, устойчивый к ударам и прочим механическим нагрузкам.




Газовое-отопление-в-дачном-коттежде.-Гостевой-пост...
Стальные-водогазопроводные-трубы-(ВГП).-Производст...
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.