Приватизация-недвижимого-имущества


Большое количество людей задаются вопросом, а необходимо ли оформлять в собственность имущество. По сути, оформление в собственность – это сделка, после которой всяческая недвижимость (как государственная, так и муниципальная) переходит в собственность гражданина.
Оформление в собственность дает возможность передать комнату, дом (и все остальное относящееся к недвижимому имуществу) в наследство, перепродать, оформить по сделке дарения, заложить, завещать – все это нереально осуществить с муниципальным или государственным имуществом.

Надо понимать, что после оформления в собственность жилья, вы понесете потери. После того, когда жилье разгосударствлено, вы оказываетесь хозяином не только жилья, но и какой-то части общественного имущества, а именно – лифта, лестницы, подвала, крыши и другого, то есть помещения общего пользования всего дома. Кроме этого на собственника приватизированной квартиры ложится уплата налога, который вычитается из стоимости недвижимости.
Не стоит оформлять в собственность помещение, в доме, который подлежит разрушению, потому как – семье, в случае расселения дома, полагается улучшение квартирных условий, если быть точнее, то на конкретного члена семьи обязано быть 18 м2. К примеру, тем, кто находится в коммунальных квартирах оформление в собственность не является экономически выгодной операцией, потому что вследствие этого, они не смогут стать владельцем жилья с увеличенным метражом, чем указано в документах. Имеется право отменить переход в собственность, но в дальнейшем приватизировать квартиру вы больше не сможете.

Читайте также: продажа квартир на Покровке, на сайте ag-realty.ru

Приватизация производится на основании договора социального найма или на основании ордера.
Перечень справок, требуемых для приватизации:
• справки формы 9 и 7 (можно получить в паспортном столе или в ЖЭКе);
• справка формы 12 (список предыдущих регистраций с 06.02.1992г.);
• технический паспорт (заказывается в Проектно-Инвентаризационном Бюро, сроки выдачи от 3 до 10 дней);
• кадастровый паспорт (берется там же где и тех. Паспорт);
• получить справку о том, что до этого не оформляли в собственность квартиру (получить такую справку можно в приватизационном органе);
• справку о смерти, в том случае если имеются лица, которые были зарегистрированы в квартире, но позже скончались.



Это список основных необходимых справок, он может чуть-чуть изменяться в зависимости от обстановки. Расширенный перечень справок имеется в приватизационном органе.
Если имеются люди, снятые с регистрации за шесть месяцев до оформления в собственность и не достигшие к тому времени 18 лет, они имеют равноправное участие в процессе.
Важно отметить, что для совершения сделки по приватизации недвижимости, нужно личное нахождение всех зарегистрированных в нем людей.

"Три принципа ведения блога" - советы от Супермест...
Формы-пластиковых-окон.-Гостевой-пост-от-портала-О...
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.