Печь-камин Koza k9 в чём её секрет?

koza k9 печь камин

 Несколько лет назад на рынок, не побоюсь этого слова, ворвался польский производитель печей Kratki c огромным ассортиментом каминных топок, печей-каминов и аксессуаров, но одна печка вырвалась в лидеры рынка. Речь идет о печи-камине Koza k9. Первопроходцам было, безусловно, сложнее, так как не было отзывов и полной информации, кроме сухих технических характеристик и пламенных уверений продавцов, что печка - огонь! Но как показало дальнейшее развитие событий, покупка оказалась действительно удачной. 

Что стало причиной успеха? Да всё просто, производитель не пожалел отличного чугуна и нашёл хорошего дизайнера. 

Печь-камин весит ни много ни мало - 165 кг, поэтому, если вы решите купить себе такую же, лучше не экономьте на доставке и попросите занести на объект, не будете устанавливать, это не китайская фольга, которую вдвоем с соседом Михалычем за пузырь можно перенести. Толщина стенок 8 мм, что позволяет долго излучать тепловую энергию, полученную в результате горения дров.  

Что касается стекла, камин имеет небольшую высоту 66 см, и если вы хотите любоваться пламенем, то я бы порекомендовал устроить под неё небольшой подиум, хотя и так в общем то нормально. Защитить пол перед печью-камином можно специальным стекло, плиткой или приобрести суровый и дешёвый предтопочный лист (но это не эстетично). 

Печка однозначно стоит своих денег. Из недостатков - надо бережно обращаться с фурнитурой, она достаточно легкая и изящная, но как известно в кривых руках сдуру и *** сломать можно. 

Офисные перегородки из стекла
Что такое перегородки Loft?
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.