Интерьер в доме и мебель. Гостевая статья от loMebius

 

Основные принципы создания интерьера квартиры в японском стиле можно выразить в нескольких словах: аскетизм, рациональность и натуральные материалы. Чисто японский стиль европейцам неудобен, так как в нем подразумевается совершенно другое восприятие пространства – вся жизнь проходит гораздо ближе к полу. Поэтому японский стиль в современных европейских интерьерах, это скорее сходство «под Японию». 

Очень удобен японский стиль в небольших помещениях или квартирах-студиях так как позволяет максимально расширить и осветлить пространство. Начиная ремонт сразу надо запланировать, что большинство вещей будет храниться в шкафах-купе сливающихся со стенами и нишах, например под подоконниками и кроватями. Обычные шкафы, комоды и подобная им «европейская мебель» должна быть изгнана из квартиры в японском стиле. Межкомнатные двери желательно сделать раздвигающимися, это также прибавит натуральности выбранному интерьеру. 

К выбору цветов, также подходят очень внимательно, тщательно подбирая оттенки стен, потолка, пола и мебели. Наиболее часто встречающиеся тонах для стен и мебели оформленной подобным образом – это все оттенки бежевого, песочного, оливкового, белого и коричневого цветов. Причем квартира может быть выдержанна как в светлых цветовых переходах, так и в резких контрастах, например – оливковый и темно-шоколадный, песочный и темно-коричневый. Интерьер квартиры в японском стиле можно сделать с использованием и других цветов, к примеру, бордо, холодного синего, темно-зеленого, но все они должны быть как бы немного приглушенными 

Еще одно сильное отличие японского стиля, это большие однотонные поверхности, которые являются фоном для небольшого количества тщательно подобранных аксессуаров. Конечно вышивки, картины, узоры на мягкой мебели есть и в данном стиле и красота японского искусства необыкновенна, но каждой такой вещи отводится свое точно выверенное место, в котором она должна максимально показать себя и в тоже время, не выбиваться из общего стиля помещения. 

Использование-натяжных-потолков.
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.